пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Красноярский край: Общественные контролеры проинспектировали ход ремонта на автодороге Красноярск – Солонцы

5 июл. 2022

В Красноярском крае благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершается ремонт участка трассы Красноярск – Солонцы. На объекте побывали участники общественного контроля.

Красноярск – Солонцы ― один из ключевых пригородных маршрутов, включенных в опорную дорожную сеть региона. «Трасса выходит на аэропорт, на северные маршруты, здесь очень много дачных участков. Интенсивность движения транспорта достигает более 69 тысяч автомобилей в сутки. Поэтому особенно важно было завершить работы на проезжей части как можно быстрее, не создавая водителям неудобств в активный летний период, ― рассказал первый заместитель руководителя КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» Юрий Васильев. ― Изначально объект планировался как переходящий, с продолжением работы в следующем сезоне. Но основной объем на всем протяжении участка удалось выполнить все-таки в этом году».

На объекте протяженностью почти 3 км восстановили асфальтобетонное покрытие, отсыпали и укрепили обочины, нанесли свежую разметку. На въезде в поселок Солонцы рабочие бригады обновили асфальт на проезжей части моста через реку Качу.

До конца месяца будут установлены новые знаки и металлическое ограждение ― для безопасности и ликвидации несанкционированных съездов с дороги. Кроме того, на всех опорах освещения заменят лампы. Общая стоимость работ составила 48 млн руб.

Уже традиционно на завершающем этапе работ краевые дорожники пригласили на объект активистов Общероссийского народного фронта. Вместе с кураторами дорожные контролеры измерили параметры проезжей части и обочин, сравнили их с показателями проекта.

«На всем протяжении ремонтных работ мы следили за качеством их выполнения. Наши активисты вносили свои замечания, которые, как мы видим, были учтены. Сегодня мы убедились, что нарушений качества и параметров нет. Хотелось бы, чтобы асфальт такого качества был на всех дорогах в крае. В дальнейшем, уже на протяжении срока гарантийных обязательств, мы также будем следить за состоянием объекта», ― рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ» Евгений Рец.

Напомним, всего в Красноярском крае благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в текущем сезоне отремонтируют 69 объектов региональной сети общей протяжённостью более 300 км. На эти цели предусмотрено финансирование в размере 3,5 млрд руб.

Другие новости