пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Красноярский край: В Енисейском районе отремонтировали подъезд к станции Абалаково

20 сент. 2022

В Енисейском районе Красноярского края завершен ремонт подъезда к станции Абалаково. Работы на объекте протяженностью 7,5 км выполнены благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Обновленный участок является съездом с трассы Красноярск – Енисейск вблизи села Абалаково и ведет к железнодорожной станции. Здесь останавливаются пригородные электрички, курсирующие по маршруту Лесосибирск – Ачинск. Кроме того, по маршруту осуществляются грузоперевозки лесозаготовительных и горнодобывающих предприятий.

В прошлом сезоне подрядная организация отремонтировала первые 2 км маршрута. На участке уложили два слоя асфальтобетона, выполнили обустройство автобусной остановки с заездными карманами, установили новый металлический павильон, барьерное ограждение и дорожные знаки.

В этом году работы прошли на оставшемся участке дороги протяженностью 5,5 км. Здесь также восстановили асфальтобетонное покрытие и привели в порядок остановки общественного транспорта. Для комфорта и безопасности пешеходов установлены новые павильоны и обустроены пешеходные переходы с искусственными неровностями.

На завершающем этапе работ специалисты нанесли разметку и обновили знаковую информацию, в том числе на двух железнодорожных переездах.

Всего благодаря национальному проекту в 35 районах Красноярского края в этом году дорожные работы пройдут на 70 объектах общей протяженностью более 300 км.

Другие новости