пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Курская область: порядка 80 км дорог отремонтируют в 2020 по нацпроекту

23 мар. 2020

В 2020 году в Курской области в ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновят 3 региональные трассы и 55 участков улично-дорожной сети агломерации, их общая протяженность составит более 77 км. Кроме того, продолжается строительство и реконструкция 4 объектов, работы на которых начались в 2019 году.

В столице региона планируется отремонтировать 46 участков дорог общей протяженностью 48,8 км. Кроме того, специалисты приступят к реконструкции двух капиталоемких объектов: улицы Светлая на участке от Фестивальной до Карла Маркса (3 км) и улицы Бойцов 9-ой Дивизии от Звездной до улицы 50 лет Октября (600 м). Проводимые мероприятия позволят разгрузить улично-дорожную сеть на территории областного центра.

В настоящее время подрядные организации уже приступили к выполнению подготовительных мероприятий — переустройству бордюрного камня, люков ливневой канализации, формированию земельного полотна, чтобы с наступлением благоприятных погодных условий начать основные виды дорожных работ.

Масштабный ремонт пройдет и на дорогах в Курском, Золотухинском, Тимском, Беловском, Обоянском и Щигровском районах. Кроме того, в этом сезоне дорожники приведут в нормативное состояние участки региональных трасс Курск – Касторное, Лошаковка – Пенский – Подол, Обоянь – Суджа.

Другие новости