пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Курские дорожники асфальтируют самый протяженный объект нацпроекта в городе

19 июн. 2020

В Курске продолжаются дорожные работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Одновременно подрядные организации приступили к ремонту на 35 улицах областного центра. На 25 объектах дорожники завершили фрезерование старого покрытия и приступили к замене бортового камня, на 27 ― уложен выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия.

К укладке асфальта приступили и на улице Пучковка. Рабочим предстоит выровнять более 3,5 км дорожного полотна от ул. 50 лет Октября до ул. Карла Маркса ―это самый протяженный участок ремонта на территории Курска в текущем году.

Позже здесь уложат верхний слой асфальтобетонного покрытия, установят более 200 новых дорожных знаков, заменят и отрегулируют по высоте колодцы и решетки ливневой канализации, нанесут дорожную разметку износостойким термопластиком. На пешеходных переходах проведут занижение бортового камня.

Всего в этом году в Курске благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать 46 объектов общей протяженностью более 48 км.

Напомним, что с этого года на дорогах Курской области при выполнении ремонтных работ применяется асфальтобетонная смесь, изготовленная по методу объемного проектирования. Эта технология позволяет существенно повысить надежность покрытия и увеличить его межремонтный срок.

Другие новости