пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Ленинградская область: в рамках нацпроекта отремонтированы значимые региональные трассы

25 июл. 2019

В Ленинградской области завершен ремонт участков региональных дорог, проходящих через Волосовский район: Извоз – Лемовжа, Гатчина – Ополье и Кемполово – Губаницы – Выра – Шапки. 

Работы выполнены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая протяженность объектов ремонта составила почти 13 км.

Данные трассы имеют важно значение для региона. По дороге Извоз Лемовжа жители и гости Ленинградской области могут проехать через старинные поселения Волосовского района, часть из которых основана в самом начале XVI века. Трасса Гатчина Ополье является одной из наиболее протяженных в Ленинградской области и соединяет три муниципальных района — Гатчинский, Волосовский и Кингисеппский. Дорога Кемполово – Губаницы – Выра – Шапки пересекает три федеральные трассы — Талиинское, Киевское и Московское шоссе, проходя мимо аэродрома в поселке Сиверский. 

Суммарная интенсивность движения по этим дорогам превышает 20 тысяч автомобилей в сутки. В связи с этим все основные работы, требующие существенного ограничения движения транспорта, велись в ночное время. На объектах расчищены полосы отвода, уложено два слоя асфальтобетонного покрытия, установлены новые дорожные знаки и нанесена разметка. 

Всего в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние планируется привести 18 участков региональной дорожной сети в 13 муниципальных районах Ленинградской области.

Другие новости