пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих и губернатор Рязанской области Николай Любимов обсудили вопросы развития транспортной инфраструктуры

3 сент. 2020

3 сентября в Москве состоялась рабочая встреча Министра транспорта Российской Федерации Евгения Дитриха и губернатора Рязанской области Николая Любимова.

В рамках встречи состоялось обсуждение вопросов развития транспортной инфраструктуры региона. Губернатор представил ряд проектов, которые планируется реализовать в регионе с привлечением дополнительных средств федерального бюджета. Кроме того, речь шла о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Губернатор Рязанской области поблагодарил Министра транспорта РФ за поддержку в реализации нацпроекта.

«Главное, что люди видят результаты проекта. Выполняется большой объем работ по региональным дорогам. В 2020 году в результате экономии средств удалось направить рекордное финансирование на муниципальные дороги. В регионе завершаются крупные и важные проекты, которые мы совместно с Минтрансом РФ осуществляли. В частности, строительство обхода города Сасово. При вашем содействии на эти цели было выделено почти полмиллиарда рублей. И мы приглашаем вас и членов вашей команды на торжественное открытие, которое состоится во второй половине сентября», — сказал Николай Любимов.

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих отметил хорошие темпы и грамотный подход к выполнению дорожных работ в субъекте. Он также обратил внимание на важность обеспечения качественной обратной связи с местными жителями. В ходе реализации федерального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заключены контракты по 177 объектам из 182, запланированных на текущий год. Строительно-монтажные работы выполнены более чем на 83 %.

Другие новости