пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Московская область: на Северном обходе Лобни завершается забивка свай под опоры путепровода

9 апр. 2021

В Лобне завершается забивка свай под опоры путепровода через ж/д Савёловского направления. Работы проводят с левой и правой сторон искусственного сооружения ― со стороны микрорайона Луговая и со стороны Дмитровского шоссе. Строительство I этапа Северного обхода Лобни ведется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

«Забивка свай под опоры путепровода выполнена более чем на 95 %, ― рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. ― Параллельно продолжается и замена грунта, устройство временной дороги со стороны Дмитровского шоссе. Объект находится на личном контроле губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва, все работы ведутся в графике, в них задействованы порядка 50 специалистов и 40 единиц техники, в том числе сваебойная установка».

Напомним, что общая протяженность I этапа составит 4,7 км, из них 210 м ― длина путепровода. В связи с высокой востребованностью объекта строительство I этапа планируется завершить уже в 2022 году. Он обеспечит жителей транспортной связью с Дмитровским и Рогачёвским шоссе, сократив время на въезд и выезд из города до 30 минут.

В рамках II этапа планируется строительство транспортной развязки на Рогачёвском и Дмитровском шоссе, а также реконструкция порядка 1,5 км дорог Дмитровского шоссе с устройством переходно-скоростных полос. Количество полос движения увеличится до четырех.

В ходе III этапа планируется строительство направленного съезда эстакадного типа в направлении аэропорта Шереметьево и увеличение числа полос движения по Северному обходу Лобни до шести.

Завершить строительство II и III этапов планируется к 2025 г.

Другие новости