пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Мост через реку Ягодная Ряса в Липецкой области капитально отремонтирован в рамках нацпроекта  

21 окт. 2019

 

Завершен капитальный ремонт мостового перехода через реку Ягодная Ряса на автомобильной дороге Липецк – Доброе – Чаплыгин в Чаплыгинском районе Липецкой области. Работы стартовали летом 2018 года, в 2019 году продолжились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В ходе капремонта установлены дополнительные сваи, 12 новых опор мостового сооружения, смонтированы новые балки пролетных строений. Произведено устройство конусов, полностью заменена дорожная одежда. Длина ремонтируемого участка составила 176 м, протяженность самого мостового перехода ― 80 м. Мост был расширен, на проезжей части появились полосы безопасности, пешеходная зона стала более удобной.

Двустороннее движение по мосту было запущено на полтора месяца раньше намеченного срока, к началу учебного года, чтобы не допустить затруднения движения на школьных маршрутах. При этом до 18 октября работы продолжались в нижней части сооружения и на подходах к мостовому переходу. Общая стоимость комплекса работ составила 82,4 млн руб.  

Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году в Липецкой области проводятся работы на 110 объектах, включая мероприятия по повышению безопасности дорожного движения.  

 

Другие новости