пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

На автодорогах Ненецкого автономного округа внедрят интеллектуальную транспортную систему

26 мая 2019

Внедрение интеллектуальной транспортной системы (ИТС) запланировано в рамках реализации нацпроекта и будет проходить поэтапно в течение шести лет. Цель дорожников — повышение безопасности движения, уменьшение количества аварийно–опасных мест на дорожной сети.  

В частности, в этом году в НарьянМаре при реконструкции улицы Дружбы подрядчики установят 20 светодиодных светильников и оборудуют централизованную систему управления наружным освещениемЕе работу (включение и выключение фонарей) отрегулируют в зависимости от продолжительности светового дня, что позволит снизить расходы на электропотребление.

Как пояснили в профильном ведомстве, до 2024 года освещение на участках, отремонтированных и реконструированных в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», будет подключено к единой интеллектуальной сети и ориентировано на использование энергосберегающих технологий.

Напомним, что за время реализации нацпроекта в Ненецком автономной округе в нормативное состояние приведут 186,7 км региональных автодорог, из них 29,6 км на территории агломерации.

Другие новости