пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

На Чукотке благодаря нацпроекту обновляют дороги городского округа Анадырь

7 окт. 2022

В Чукотском автономном округе благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние автодороги городского округа Анадырь. Так, до конца 2022 года в окружной столице специалисты обновят семь участков общей протяженностью 4,4 км.

На сегодняшний день уже полностью отремонтированы и приняты в эксплуатацию пять объектов: участок от газомоторной ТЭЦ до промышленного парка Анадырь, подъезд к Рыббазе №2, улицы Колхозная и Рультытегина в районе городской ТЭЦ и участок улицы Энергетиков.

В ближайшее время будут завершены работы на улице Горького, которая обеспечивает проезд к детскому саду «Золотой ключик» и к библиотеке имени Тана-Богораза.

Также сейчас продолжается ремонт участка улицы Рультытегина протяженностью 210 м.

«Изначально планы по реализации нацпроекта были несколько меньше и предполагали ремонт пяти участков дорог, но регионом было принято решение о выделении дополнительных средств в размере более 40 млн. рублей и включении в план еще двух участков — на улице Рультытегина от улицы Ленина до улицы Отке и грунтовую дорогу от газомоторной ТЭЦ до промышленного парка Анадырь, общая протяженность которых составляет порядка 700 метров.  Подрядчики успешно справляются с поставленными задачами», — рассказал глава городского округа Анадырь Леонид Николаев.

Отметим, городской округ Анадырь с 2019 года принимает участие в реализации нацпроекта, что позволит к 2024 году увеличить протяженность дорог, соответствующих нормативным требованиям, до 26 км. Это составит 86 % от общей протяженности автомобильных дорог городской агломерации.

Другие новости