пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

На Чукотке благодаря нацпроекту в 2022 году обновили более 4 км дорог

28 нояб. 2022

В Чукотском автономном округе завершены запланированные на этот год работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Специалисты привели в нормативное состояние семь объектов Анадырской городской агломерации общей протяженностью 4,4 км.

Так, в этом году специалисты обновили участок улицы Горького, которая обеспечивает проезд к детскому саду «Золотой ключик» и к библиотеке имени Тана-Богораза.

Также в этом году отремонтировали изношенные участки на улицах Колхозной и Энергетиков. Подрядчики выполнили замену покрытия, обустройство барьерных ограждений, а также отсыпали и утрамбовали обочины. Для обеспечения безопасности на объектах нанесли разметку. Работы по нацпроекту проводились и на улице Рультытегина. Здесь демонтировали старое бетонное покрытие, обустроили основание дороги, выполнили укладку гидроизоляционной прослойки и устройство цементобетонного покрытия, а также укрепили обочины.

Кроме того, в этом году привели к нормативу участки подъезда к рыббазе № 2 и дороги от объездной газомоторной ТЭЦ до промышленного парка Анадырь.

Все ремонтные работы завершены в запланированные сроки, объекты уже введены в эксплуатацию.

«В следующем сезоне работы по национальному проекту будут продолжены. В планах на 2023 год отремонтировать еще шесть участков автомобильных дорог», — отметили в Управлении транспорта, связи и дорожного хозяйства окружного Департамента промышленной политики.

Другие новости