пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

На Чукотке стартовали работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

19 мая 2021

В Анадыре по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние 196 м улицы Тевлянто.

Улица не ремонтировалась на протяжении длительного времени. Согласно результатам проведенной диагностики, протяженность дороги в нормативном состоянии составляет 22,8 %.

Подрядчик уже установил дорожные знаки, ограничивающие движение транспортных средств на объекте. На текущей неделе специалисты начнут работы по демонтажу старого бетонного покрытия и бордюрного камня.

«В этом году подрядчики сумели начать сезон дорожных работ раньше обычного. Этому способствовали не только благоприятные погодные условия, но и своевременная контрактация объектов. Надеемся, что и финишируют все предстоящие работы ранее намеченного срока», — отметил начальник департамента промышленной политики Чукотского автономного округа Виктор Бочкарев.

Отметим, что в 2021 году в рамках нацпроекта также будут отремонтированы еще семь участков автомобильных дорог городского округа Анадырь и участок региональной дороги Певек – Апапельгино – Янранай.

Другие новости