пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

На Чукотке в 2021 году по нацпроекту отремонтируют дорогу регионального значения Певек – Апапельгино – Янранай

14 дек. 2020

В Чукотском автономном округе в полном объеме выполнены все ремонтные работы, запланированные на 2020 год по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так, в нормативное состояние привели пять объектов общей протяженностью 4,1 км. Три из них — дороги регионального значения: Эгвекинот – Мыс Шмидта, участок подъезда до нефтебазы и автоподъезд до аэропорта от города Анадырь. Их общая протяженность составляет 2,7 км.

Работы проводились и на двух объектах Анадырской городской агломерации: улице Строителей и участке дороги Объездная Газомоторная ТЭЦ. Здесь отремонтировали 1,4 км.

Объем финансирования регионального проекта «Дорожная сеть» в этом году составил 79,6 млн рублей.

«В настоящее время объекты приняты в эксплуатацию. Освоение средств федерального и консолидированного бюджета в полном объеме обеспечено на 100 %. Благодаря реализации этих мероприятий в округе обеспечено достижение целевых показателей. Доля автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, составляет 63,2 %, а дорог города Анадырь — 57,8 %», — рассказал заместитель начальника департамента промышленной политики Чукотского автономного округа, начальник управления транспорта, связи и дорожного хозяйства Олег Рябко.

Кроме того, в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» на участке автомобильной дороги Эгвекинот — Мыс Шмидта установлены системы контроля и управления линией электроосвещения. Благодаря этой системе дистанционное регулирование освещения и контроль работоспособности линии, расположенной в городском округе Эгвекинот, а также снятие показаний приборов учета электроэнергии осуществляется напрямую в городе Анадырь.

Отметим, что в 2021 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется выполнить ремонт дороги регионального значения Певек – Апапельгино – Янранай протяженностью 5,5 км, а также привести в нормативное состояние три участка общей протяженностью 1,2 км на улицах Партизанской, Мира и Тевлянто в Анадыре.

Другие новости