пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

На дорогах Чувашии в этом году благодаря нацпроекту установят 15 км линий наружного освещения

15 апр. 2022

В текущем году в Чувашской Республике по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на региональной сети в пределах населенных пунктов обустроят 15 км линий электроосвещения.

Так, наружное освещение будет установлено на участках трасс Чебоксары – Сурское в Порецком районе, Урмары – Ковали – Нурлаты в Урмарском районе, Кугеси – Атлашево – Новочебоксарск в Чебоксарском районе, Шемурша – Сойгино – Алтышево – «Аниш» в Шемуршинском районе, Чебоксары – Сурское (до границы Ульяновской области), Калинино – Батырево – Яльчики в Вурнарском районе, а также в населенном пункте Вурнары. Специалисты выполнят монтаж опор, кронштейнов, светильников и проводов, а также проведут пусконаладочные работы.

На эти цели будет направлено 200 млн рублей.

«В первую очередь линиями освещения обустраивают аварийно-опасные участки, остановочные павильоны, пешеходные переходы на региональных трассах вблизи населенных пунктов. Отмечу, что повышение безопасности дорожного движения — одна из главных целей национального проекта, поэтому выполняется и целый ряд мероприятий по обустройству транспортной инфраструктуры», — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

Отметим, что всего в Чувашии благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» за три года введено в эксплуатацию 78 км линий электроосвещения.

 

Другие новости