пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

На дорогах Кабардино-Балкарии установили 50 новых сигнальных светофоров

21 сент. 2021

На региональной сети автодорог Кабардино-Балкарии за счет средств национального проекта «Безопасные качественные дороги» установили 50 новых светофоров на 25 нерегулируемых пешеходных переходах.

Трассы оснащены светофорами типа Т.7 — это регулировщики с системой импульсной индикации, которые позволяют с большого расстояния идентифицировать пешеходный переход или перекресток.

Своим миганием светофоры Т.7 предупреждают водителя о необходимости снизить скорость. По словам специалистов, такие системы эффективны как в дневное, так и в ночное время. Они долговечны и экономичны, а их применение на трассах с интенсивным движением позволяет минимизировать риски ДТП.

Отметим, в соответствии с новыми национальными стандартами во всех районах Кабардино-Балкарской Республики проведены работы по обустройству пешеходных переходов у школ и детских садов комплексами автономных осветительных систем.

В прошлом году на территории республики устроено 139 пешеходных переходов, совмещающих искусственную дорожную неровность и новые светофоры с импульсной индикацией.

В планах до конца 2021 года ― обустройство еще 191 подобного пешеходного перехода.

Другие новости