пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

На одном из крупнейших объектов нацпроекта в Липецкой области идет замена коммунальных сетей

31 мар. 2020

Подрядчики продолжают замену коммунальных сетей в рамках комплексной реконструкции проспекта Победы в Липецке. Работы параллельно идут на трех самых сложных участках объекта ― там, где сети находятся непосредственно под проезжей частью, а также на участках с большим количеством смежных коммуникаций. Это районы остановок «проспект Победы», «Памятник Чернобыльцам» и «Кольцевая».

От «Памятника Чернобыльцам» до остановки «ул. Доватора» планируется заменить 280 м старого канализационного коллектора. В районе школы №17 уже смонтировано 60 м новой трубы диаметром 500 мм. У остановки «проспект Победы» строителям предстоит смонтировать новую канализационную ветку и три колодца. На «Кольцевой» идет подготовительная работа по выносу сетей холодного водоснабжения, выполнена геодезическая разбивка трассы и проведена разработка 60 м траншеи из запланированных по проекту 440 м.

Мероприятия ведутся строго по графику, который согласован со всеми городскими службами. Планируется, что свою часть работ подрядчик завершит в июне. Всего в рамках реконструкции будет заменено около 2 км кабельных линий, почти 800 метров старого водопровода и порядка километра сетей водоотведения, что позволит значительно улучшить качество и надежность предоставляемых жителям Липецка услуг.

Отметим, что участок проспекта Победы от одноименной площади до площади Кольцевая стал одним из крупнейших объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, что в прошлом году в Липецкой области работы велись на 112 участках дорог, было отремонтировано более 216 км дорожного покрытия. В этом году в план ремонта по национальному проекту включено 79 объектов, среди которых региональные трассы и участки улично-дорожной сети областного центра.

Другие новости