пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

На ремонт дорог в Ульяновске направят 900 миллионов рублей

12 мар. 2018

В 2018 году в Ульяновской агломерации продолжатся масштабные работы по улучшению качества дорожной инфраструктуры в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». На реализацию всего комплекса мероприятий планируется направить около 900 млн рублей, в том числе 450 млн – из консолидированного бюджета региона.

В текущем году дорожные работы запланированы на 28 участках улично-дорожной сети Ульяновска. В частности, - в Ленинском и Железнодорожном районах, Засвияжье и Заволжье.

Так, в Ленинском районе завершится ремонт Сельдинского шоссе. Это позволит увеличить пропускную способность дороги, которая идет в объезд города Ульяновска через Президентский мост. Подрядчики также отремонтируют улицы Карла Маркса (от ул. Гончарова до ул. Кооперативной), Федерации, Островского, Любови Шевцовой, Радищева, Спасскую, Кузнецова, подъезд к «Императорскому» мосту и перекрёсток на улицах Маяковского и Российской.

В Засвияжье обновят асфальт на улицах Промышленной (от ул. Шолмова до ул. Рябикова), Ефремова и нечётной стороне Рябикова (от Богдана Хмельницкого до Камышинской), Автозаводской (с остановками), Пушкарёва – на кольце и на мосту через Свиягу, смонтируют деформационные швы на путепроводе Московского шоссе.

В Железнодорожном районе планируется отремонтировать проспект Гая (между ул. Локомотивной и ул. Варейкиса), завершить ремонт улиц Локомотивной (с трамвайным переездом) и Хрустальной.

В Заволжье предстоит ремонт проспектов Дружбы Народов (от уд. Созидателей до ул. Ленинского Комсомола) и Ульяновского, улиц Врача Михайлова (от проезда Сиреневого до ул. Деева), Одесской, Волжской, Деева и Карбышева, а также завершить обновление Димитровградского шоссе.

Помимо этого, будут продолжены работы по обустройству остановочных пунктов, установке опор освещения с дублирующими дорожными знаками на существующих пешеходных переходах, устройству заездных карманов, установке ограждений и светофоров, а также их модернизации.

Стоит отметить, что в рамках проекта будет установлено 20 видеокамер, с помощью которых жители города в режиме онлайн смогут наблюдать за ходом ремонта на официальном городском портале «Ульяновск сегодня» - ultoday73.ru.

Другие новости