пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

На северо-западе Челябинска строят новую дорогу

18 мая 2020

В планах на 2020 год в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в южноуральской столице помимо ремонта улиц предусмотрено строительство новых дорог.

Так, недавно стартовали работы по возведению продолжения улицы 250-летия Челябинску от улицы Татищева до Академика Макеева. Общая протяженность новой магистрали — более 600 м. Ширина проезжей части составит 16 м. Кроме того, будут обустроены два тротуара с обеих сторон, ширина каждого — 3 м. Предусмотрено и обустройство газонов.  По условиям контракта строительство на участке будет завершено в 4 квартале 2020 года.

Также в текущем году планируется строительство еще двух объектов по улице Татищева: от улицы Петра Столыпина до улицы Петра Сумина и от улицы Петра Сумина до Комсомольского проспекта. Все три участка связывают город с новыми микрорайонами на северо-западе Челябинска.

В частности, возведение этих объектов создаст возможности объездных путей и иных подъездов к микрорайонам «Ньютон» и «Парковый-2». Сейчас в эти районы города можно попасть только по Новоградскому проспекту — объекту, отремонтированному благодаря нацпроекту в 2019 году. Жители микрорайонов неоднократно направляли обращения в администрацию г. Челябинска и региональный Миндортранс с просьбой построить дороги.

Отметим, что всего в 2020 году в рамках нацпроекта в Челябинске приведут в нормативное состояние 26 объектов улично-дорожной сети общей протяженностью 42,85 км. 

Другие новости