пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

На Ставрополье благодаря нацпроекту отремонтировали два участка дороги Новоалександровск – Кропоткин

21 дек. 2020

В Ставропольском крае по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» привели в нормативное состояние два участка региональной трассы Новоалександровск – Кропоткин общей протяженностью более 16 км.

Работы на первом объекте закончили еще в летние месяцы, а сейчас специалисты завершили ремонт второго 11-ти километрового участка. Дорожники обустроили два слоя асфальтобетона, нанесли разметку, укрепили обочины, установили новые сигнальные столбики и дорожные знаки.

«Это направление крайне востребовано не только для жителей края, но и для транзитного транспорта, так как напрямую соединяет Ставрополье с Кубанью. Здесь ежедневно проезжает почти 6,5 тысяч автомобилей. И для безопасного и комфортного передвижения качество покрытия проезжей части имеет большое значение», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Всего на ремонт дороги Новоалександровск – Кропоткин  было направлено более 174 млн рублей.

Отметим, что в 2020 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ставропольском крае проводились работы на 71 объекте.

Другие новости