пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

На Ставрополье по нацпроекту в 2021 году в нормативное состояние приведут более 96 км дорог

3 февр. 2021

В Ставропольском крае в 2021 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется привести в нормативное состояние более 96 км дорожного полотна.

На эти цели предусмотрено более 1,3 млрд рублей, из них более 1 млрд — средства краевого дорожного фонда.

Так, например, в городе Ставрополе — центре Ставропольской городской агломерации — в этом году отремонтируют участки дорог на трех улицах — Западный Обход, Серова и Трунова. Отметим, что обновление дороги на улице Западный Обход, начатое еще в прошлом году, уже практически завершено. На оставшихся объектах к работам приступят с наступлением хорошей погоды.

Также в этом году планируется отремонтировать более 10 км региональной дорожной сети. Обновят участки дорог Кочубеевское – Балахоновское – Армавир и Безопасное – Подлесное.

«Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — это один из тех проектов, который стал откликом на нужды многих людей. Благодаря этой программе мы можем позволить привести в нормативное состояние не только городские транспортные магистрали, но и небольшие сельские улицы. Уверен, что результат работ благотворно скажется на развитии нашего региона в целом», — прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Напомним, в 2020 году по нацпроекту на территории Ставрополья в нормативное состояние привели более 195 км региональных и муниципальных дорог.

Другие новости