пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

На строящемся во Владимире Рпенском проезде идут активные работы по возведению моста

20 июл. 2022

Во Владимире продолжается возведение самого масштабного в регионе объекта национального проекта «Безопасные качественные дороги» ― Рпенского проезда. Основные силы направлены на строительство моста через реку Рпень ― полностью завершить устройство его опор и монтаж пролетных строений планируют до конца года.

Работы ведутся одновременно на нескольких участках. Со стороны восточного района города на строительную площадку завозят грунт, трамбуют его, укладывают подушку под будущее полотно магистрали, а на участке перед мостом уже уложен асфальт.

Из-за подвижных грунтов все основание автодороги будет укреплено буронабивными сваями. Их устраивают при помощи буронабивной установки. 

Оборудованы временные дороги и площадки для монтажа металлоконструкций искусственного сооружения. Его протяженность  составит около 200 м, ширина  ― почти 25 м. Проезжая часть будет состоять из двух полос в каждом направлении. Сейчас на объекте устраивают опоры, ростверки, ригели и подферменники.

Кроме того, выполнен большой объем мероприятий по переустройству инженерных коммуникаций: тепловых и  электросетей, локальных очистных сооружений, паропровода. В ближайшее время планируется завершить работы по переустройству напорной канализации.

Напомним, автомобильную дорогу во Владимире возводят от пересечения улиц Мира и Почаевской до пересечения улиц Жуковского и Юбилейной. Новая магистраль соединит центральную часть областной столицы с восточным районом, что позволит оптимизировать транспортные потоки и избавить их от пробок.

Протяженность современной четырехполосной дороги с тротуарами и велодорожками составит чуть больше 2 км. Здесь предусмотрены тротуары, велодорожки, а планируется устройство дождевой канализации закрытого типа.

Завершить все строительно-монтажные работы планируют в 2023 году.

Другие новости