пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

На улучшение состояния дорожной сети Республики Коми в рамках нацпроекта направят 11 миллиардов рублей

24 апр. 2019

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусматривает динамичное развитие дорожной отрасли 83 субъектов России.

В 2019 году в Республике Коми отремонтируют, в том числе капитально, 75,6 км автодорог, из них 39,9 км — это дорожная сеть Сыктывкара. В список объектов вошли улицы Лесная, Островского, Мира, Космонавтов, Оплеснина, Печорская, Энгельса, Катаева, Кирова, Петрозаводская, Старовского, Лесопарковая, Колхозная, Карла Маркса, Бабушкина, Чернова, Орджоникидзе, Станционная и подъезд к микрорайону Ручейный.

Также в планах дорожников ремонт, в том числе капитальный, участков региональных трасс общей протяженностью 35,7 км: Койгородок – Нючпас, Ухта – Сосногорск, Усть-Уса – Харьягинский, Сыктывкар – Ухта, подъезды к селам Пезмег, Ижма, к детскому санаторию «Лэзым», обход г. Сыктывкара, Занулье – Матвеевская – Гарь – Коржинский.

Как отметил министр строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Андрей Крикуненко, в течение шести лет в субъекте планируется привести в нормативное состояние 206 городских и 574 региональных объектов. За время реализации нацпроекта на дорожную деятельность будет направлено порядка 11 млрд рублей, из которых 2,7 млрд рублей — это поддержка субъекта из федерального бюджета.

Другие новости