пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

На Волжской ГЭС начался завершающий этап ремонта автодорожного комплекса

20 февр. 2021

В Волгоградской области начался завершающий этап ремонта автодорожного комплекса в составе Волжской ГЭС. Работы на одном из самых масштабных и социально значимых объектов региона ведутся по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Специалисты подрядной организации уже демонтировали железобетонное щитовое, перильное и антивандальное ограждения на участке протяженностью 884 м и разобрали тротуары, завершается установка защитного межмостового экрана. На объекте выполнены работы по фрезерованию 1,5 тыс. кв. м изношенного асфальтобетонного покрытия, идет разборка сточного треугольника проезжей части. Работы по обустройству нового дорожного полотна будут вестись одновременно с демонтажем старого покрытия на разных участках дороги.

Сейчас на мостовом комплексе Волжской ГЭС дорожные работы выполняют 45 специалистов и 10 единиц спецтехники. В этом году все работы на важном транспортном объекте будут полностью завершены.

Напомним, что в 2019 году впервые с момента строительства сооружения на первом участке протяженностью 577 м обновили конструкции под ездовым полотном, привели в порядок дорожное покрытие, уложив два слоя асфальта общей толщиной 12 см, провели бетонирование деформационных швов, заменили перильное ограждение. В 2020 году в нормативное состояние приведено два участка по 572 и 884 м.

Полностью завершить ремонт объекта планируется к сентябрю 2021 года.

Другие новости