пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

На Ямале благодаря нацпроекту отремонтируют дороги в отдаленных микрорайонах Салехарда и Лабытнанги

8 февр. 2022

В Ямало-Ненецком автономном округе в ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» особое внимание уделяется улицам, ведущим в отдаленные микрорайоны и к социально значимым объектам в городах Салехард и Лабытнанги.

Так, в городе Семи Лиственниц выполнят большую работу по приведению в нормативное состояние дороги, ведущей в микрорайон Обской. На ее качество жаловались жители.

«Лабытнанги не первый год участвует в национальном проекте «Безопасные качественные дороги». В этом году работа продолжится, в том числе на участках дорог, ведущих в отдаленные микрорайоны — Обской и Геофизики. По ним пролегают и автобусные маршруты. Благодаря реализации нацпроекта мы получаем комфортные и безопасные для передвижения дороги, а это главное», — отмечает глава города Лабытнанги Марина Трескова.

Магистрали, ведущие в микрорайон Обской и Геофизики, в Лабытнанги ремонтируют поэтапно. В 2020 году в нормативное состояние привели улицу Речную, в 2021 — улицы Северную и Рабочую, а в этом году специалисты полностью обновят улицу Бованенко протяженностью более 1 км. Указанные объекты выбраны не случайно, ведь по ним горожане ежедневно добираются до места работы, учебы и в другие социально важные учреждения.

В Салехарде в текущем сезоне работы пройдут на улице Патрикеева протяженностью около 1 км. Это обеспечит комфортное передвижение работникам и воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Доверие». В центре оказывают помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В окружной столице также запланировано отремонтировать улицы Геологов протяженностью 0,4 км и Чупрова — 0,6 км. Магистрали удалены от центра города, но так или иначе ведут к социально значимым объектам: по ним жители везут детей в сады и школы, добираются до городской поликлиники, здесь расположены продуктовые магазины и аптечные пункты.

Отметим, всего за период с 2019 по 2021 год по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ямало-Ненецком автономном округе приведено в порядок 160 км региональных дорог и порядка 60 км муниципальной сети городов Салехард и Лабытнанги.

Другие новости