пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тульской области: заместитель руководителя Росавтодора оценил ход работ

25 июн. 2019

Тульскую область с рабочим визитом посетил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко. Он проверил качество работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», основная цель которого — создание комфортной транспортной инфраструктуры в российских регионах.

В число объектов инспекционной поездки вошли улицы Гумилевская, Пржевальского и Новотульская. Общая протяженность ремонтируемых участков — более 5 км. Объекты были включены в проект благодаря обращениям жителей областного центра. Дороги имеют интенсивный трафик и обеспечивают подъезд к ПАО «Тулачермет» и другим городским предприятиям. В настоящее время завершено асфальтирование участков, продолжается отсыпка обочин, обустройство съездов и остановочных площадок.  

Игорь Костюченко подчеркнул, что в Тульской области нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализует эффективная команда, которая обеспечила своевременное проведение конкурсных процедур по региональным и муниципальным объектам, а также отметил высокое качество и соблюдение сроков проводимых работ. 

«Ведется жесткий оперативный контроль через систему «Эталон». Ежесуточно обновляется информация о ходе выполнения работ и обращениях граждан», — подчеркнул Игорь Костюченко. 

В рамках визита заместитель руководителя Росавтодора принял участие в совещании по вопросам реализации в регионе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Директор департамента дорожного хозяйства Игорь Сиунов доложил, что на данный момент приведен в нормативное состояние первый крупный объект — участок трассы Лапотково – Ефремов, ведущей к поселку Грецовка в Щекинском районе.

«Сейчас работы идут на 18 региональных и 17 объектах местного значения, входящих в национальный проект. На региональных дорогах они выполнены более чем на 50 %», — отметил Игорь Сиунов.

Участники совещания обсудили вопросы взаимодействия с подрядными организациями, выполнения гарантийного ремонта, а также работу с общественными организациями и жителями области.

В 2019 году в программу дорожной деятельности региона по нацпроекту вошли 62 объекта общей протяженностью свыше 198 км: это участки 19 региональных трасс (154 км) и 43 автодорог в муниципальных образованиях агломерации (44 км). На проведение мероприятий в текущем году направлено свыше 2,5 млрд руб. Работы планируется завершить до октября.

Другие новости