пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Нацпроект в Кировской области: первые дорожные объекты сданы в эксплуатацию

7 июн. 2019

В Слободском состоялась первая приемка дорожных работ, выполненных в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Всего подрядчики отремонтировали в городе 11 участков общей протяженностью 6 км, финансирование составило порядка 92 млн руб. 
В процессе реализации нацпроекта на некоторых улицах для стабилизации грунтов было принято решение использовать геотекстиль. 

Кроме того, для увеличения прочности и срока службы дорожного покрытия на всех объектах применили технологию холодной регенерации и произвели устройство дополнительного выравнивающего слоя из щебня. 

«Дорожные работы были проведены в кратчайший период и завершены раньше установленного срока», — подчеркнул директор филиала ФКУ Упрдор «Прикамье» в городе Киров Рашид Абдрашитов. 

По словам первого заместителя главы администрации Слободского Павла Вайкутиса, ситуация с дорогами в Слободском кардинально изменилась: за последние три года в городе отремонтировано 26 км дорожной сети.

Завершены работы и на нескольких объектах областной столицы. Это улицы Упита, Опарина и тренера Пушкарева. В высокой степени готовности также участок одной из магистральных улиц Кирова — Московской. Все магистрали вошли в программу ремонта первого года действия нацпроекта. Подрядные организации приводят в нормативное состояние еще 6 объектов. В том числе улицы Ленина и Красноармейскую в Нововятском районе, а также Октябрьский проспект, где работы выполнены на 30 – 40 %. Другие три объекта — улицы Воровского, Ленина, Ломоносова.

В целом в 2019 году в рамках национального проекта в Кировской городской агломерации отремонтируют 38 участков дорожной сети, что позволит увеличить долю протяженности автодорог в нормативе данной территории до 62,5 %.  

Другие новости