пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Нацпроект в Краснодаре: дорожные работы вышли на финишную прямую

16 авг. 2019

В Краснодаре выполнено 70% от запланированного объема работ в рамках первого года реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Среди отремонтированных объектов — участок улицы им. Головатого (от улицы им. Щорса до улицы Передовой) протяженностью 390 м. Подрядчики выполнили устройство дорожного покрытия, установили новые знаки, нанесли горизонтальную разметку.

Также в нормативное состояние приведен участок улицы Ленина протяженностью 348 м. Заменено покрытие проезжей части, отремонтированы тротуары и съезды во дворы, установлены дорожные знаки, нанесена разметка.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Краснодарской агломерации в нормативное состояние приведут 50 участков дорог общей протяженностью порядка 65 км. В перечень ремонта включены улицы как в центральной части краевой столицы, так и в пригородных поселках. Основную часть мероприятий планируют завершить к 1 сентября.

«Лето — самое удачное время для проведения наиболее активного дорожного ремонта в городе: на дорогах низкий трафик, а значит, сами работы доставят меньше всего неудобств жителям. И погодные условия самые благоприятные. Уже совсем скоро горожане вернутся из отпусков, движение на дорогах станет более плотным, поэтому перед подрядчиками стоит задача: 1 сентября жители Краснодара должны поехать по обновленным дорогам», — отметил глава города Евгений Первышов.

Реализация нацпроекта рассчитана до 2024 года. За шесть лет в нормативное состояние приведут не только местные, но и региональные автодороги. Большое внимание будет уделяться повышению безопасности дорожного движения. В частности, планируется увеличить количество стационарных камер фотовидеофиксации нарушений ПДД и оборудовать автоматические пункты весогабаритного контроля на трассах регионального значения.

 

 

Другие новости