пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Нацпроект в Краснодарском крае: в Сочи отремонтирован самый протяженный дорожный объект

30 сент. 2019

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Сочинской агломерации отремонтирована улица Джапаридзе в селе Пластунка. Трасса протяженностью более 6 км ведет к популярному туристическому объекту — Ореховским водопадам, высота которых достигает 27,5 м.

Дорога была включена в перечень ремонта по многочисленным просьбам местных жителей. Подрядчики выполнили устройство дорожного покрытия, укрепили обочины, установили предупреждающие знаки и нанесли разметку.

Сейчас в Сочи формируется перечень объектов нацпроекта на 2020 и 2021 годы, окончательный список будет утвержден после проведения общественных слушаний.

Всего в Сочи в 2019 году в нормативное состояние привели 64 участка улиц (85 км), в Краснодарской агломерации ― 51 объект общей протяженностью 67 км, в Новороссийске — 10 объектов (14 км). На региональной сети с опережением графика дорожные работы завершены на 9 участках общей протяженностью 77 км.

Напомним, реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассчитана на 6 лет. В Краснодарском крае сформированы три городские агломерации — Краснодарская, Сочинская и Новороссийская. Общий объем финансирования комплекса дорожных мероприятий до 2024 года составит порядка 25 млрд руб.

Другие новости