пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Нацпроект во Владивостоке: в нормативное состояние приведут 15 объектов улично-дорожной сети

20 мая 2019

В ходе реализации нацпроекта в текущем году во Владивостоке отремонтируют, в том числе капитально, 15 дорожных объектов.  В администрации города отмечают, что улицы, где будут проведены работы, отобраны на основании обращений жителей. В список включены Луговая, Спиридонова, Шепеткова, Вилкова, Добровольского, Калинина, Сахалинская, Кирова, Нижнепортовая, Хабаровская, Воропаева, Нерчинская, Приходько, Енисейская и Шкотовская.

Дорожники выполнят устройство асфальтобетонного покрытия: общая протяженность участков — порядка 16,7 км, обустроят тротуары площадью 45 тыс. кв. м, установят более 50 км бордюрного камня и 17 остановочных павильонов. Также заменят люки и решетки инженерных сетей, отремонтируют лестницы и подпорные стены, расположенные на этих объектах, установят леерное ограждение. Для удобства передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья пешеходные зоны оборудуют тактильной плиткой.

«Работы будут проводиться по ночам, чтобы не создавать неудобств жителям. Кроме того, в городе предусмотрят полосы для муниципального транспорта и стоянки для личных автомобилей. Данная работа будет проведена в комплексе, за счет объемов предусмотренных средств и сопутствующих программ, направленных на благоустройство дворов, спортивных и детских площадок», — обозначил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Всего в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется привести в нормативное состояние 81 км дорожной сети края. На эти цели предусмотрено 1,8 млрд руб. Основная часть работ пройдет во Владивостоке.

Другие новости