пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Новосибирская область: к началу учебного года в Тогучинском районе отремонтируют «школьный маршрут»

17 авг. 2022

В Тогучинском районе Новосибирской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» к нормативу приведут два километра трассы вблизи населенных пунктов Репьево, Шмаково, Плотниково.

Старую дорогу построили из железобетонных плит в 80-е годы. С тех пор она ни разу не ремонтировалась и была сильно разбита.

По проекту здесь будет уложено два слоя асфальтобетонного покрытия. Специалисты выполнят обустройство дороги, укрепят обочины, установят новые знаки, нанесут разметку термопластиком. Для безопасности и комфорта всех участников движения на время ремонта на объекте установлены светофоры, обеспечено реверсивное движение транспорта. Планируется, что укладка нового полотна завершится к 1 сентября.

«Трасса обеспечивает проезд для жителей Новосибирска к дачным участкам Тогучинского района, кроме того здесь проходит школьный маршрут. В селе Репьево школа закрыта, оттуда в Плотниково везут детей на учебу», ― рассказал начальник управления дорожного комплекса министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Антон Мирошниченко.

Работы ведутся без затруднений согласно графику.

«Место спокойное, трасса не такая оживленная, как другие, трудиться можно. Дорога важна для жителей столицы региона, многие из них имеют здесь дачи и часто приезжают», ― отметил представитель подрядчика Александр Кузнецов.

Напомним, что в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Новосибирской области запланирован ввод 96 объектов, из них 71 ― на региональных трассах. Работы на 15 транспортных артериях завершены ― они введены в эксплуатацию. Всего в регионе выполнено 62,9 % от плана на 2022 год.

Другие новости