пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Общественники Новокузнецка оценили дорожный ремонт на улице Чекалина

8 сент. 2021

Выполненный ремонт на участке улицы Чекалина в Новокузнецке оценила комиссия, в состав которой вошли представители городского Управления дорожно-коммунального хозяйства, Общероссийского народного фронта и подрядной организации. Работы на объекте протяженностью 700 м выполнены по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Улица Чекалина является связующим звеном трех основных магистралей Кузнецкого района ― улиц Ленина, Обнорского и Народной. Также рядом расположены социально значимые объекты.

В ходе дорожных работ на участке уложено два слоя асфальтобетонного покрытия на площади более 6 тыс. кв. м, помимо этого обновлены бордюры, обустроены заезды. Независимая лаборатория Кузбасского центра дорожных исследований дала положительное заключение по качеству нового покрытия. В частности, такие показатели, как содержание воздушных пустот и толщина верхнего слоя, находятся в норме.

Отремонтированный участок не вызвал нареканий и у общественников. В целом, по словам члена штаба Общероссийского народного фронта в Кузбассе Александра Мамана, дорожная ситуация в городе становится значительно лучше.

«Сейчас мы уже видим достаточно позитивные сдвиги и по качеству, и по оперативности выполнения работ. Мы видим реальные улучшения. Но есть улицы, на которые еще нужно обратить внимание», ― отметил общественник.

Отметим, благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» новый асфальт в этом году уложили сразу на нескольких объектах Кузнецкого района. Это Кузнецкий мост, автодорога в Топольниках, кольцевая развязка на Советской площади, улица Конева. На Конева подрядная организация выполняет завершающие работы, а вот остальные объекты — в стопроцентной готовности.

Всего в Новокузнецке в этом году по нацпроекту в нормативное состояние приведут 14 участков городских дорог. В настоящее время выполнение общего объема работ составляет более 90 %.

Другие новости