пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Общественники предлагают сделать туристический маршрут в Костроме более безопасным

25 февр. 2022

Перед началом дорожно-строительного сезона общественники побывали на нескольких объектах Костромы, которые будут приведены к нормативу по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Среди объектов общественного контроля — улица 1 Мая, которая одной из первых встречает туристов, прибывающих в Кострому по Волге на теплоходах. Она ведет в центральную часть города, к возрождающемуся храмовому комплексу Костромского Кремля.

Комплексный ремонт пройдет на участке протяженностью 0,7 км от улицы Молочная гора до Чайковского. Интенсивное движение в туристический сезон здесь возрастает многократно. По мнению общественников, наряду с обновлением дорожного покрытия на объекте необходимо обеспечить дополнительные условия для пешеходов.

Сегодня на участке расположены три нерегулируемых пешеходных перехода, активисты предложили установить здесь светофоры или искусственные дорожные неровности. Администрация города, рассмотрев предложение, приняла решение разместить искусственные неровности.

Напомним, в 2022 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Костроме отремонтируют 14 участков улиц общей протяженностью около 13 км. На эти цели предусмотрено 490 млн руб. Сейчас подрядчики ведут заготовку необходимых материалов.

Другие новости