пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Общественники проинспектировали ход дорожных работ в Сочи

30 дек. 2020

В городе-курорте Сочи продолжаются дорожные мероприятия по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Досрочное завершение ремонта 85 объектов 2020 года и благоприятные погодные условия позволяют специалистам производить дорожные работы круглогодично. Это дало возможность приступить к объектам 2021 года.

Активисты вместе с представителями МКУ г. Сочи «Управление автомобильных дорог» и подрядчиком проинспектировали ход работ в центральном районе города.

«Качество и сам подход к организации производства на высоком уровне, ― отметил народный контролер Роман Паламарчук. ― Радует санитарное состояние объекта и зелёных зон, определение мест установки дорожных знаков. Хорошая их видимость ― одно из условий безопасности на дорогах».

На улице Пирогова основные дорожные мероприятия уже завершены. На участке протяжённостью 1,4 км специалисты обновили покрытие, подняли люки и дождеприёмные решетки, частично заменили бордюрный камень и тротуарные плиты. Верхний слой дороги теперь покрыт высокопрочным щебеночно-мастичным асфальтобетоном.

«Здесь уже установлены дорожные знаки, сейчас подрядная организация устраивает съезды. Также в центральном районе работы завершают на улицах Войкова, Дагомысской, Макаренко и Тоннельной», – рассказал специалист технического надзора МКУ г. Сочи «Управление автомобильных дорог» Сурен Айвозян.

Всего на 2021 год запланировано 69 объектов общей протяженностью 61,78 км, из них в Центральном районе ― девять объектов, в Хостинском — 16. В Адлере дорожное полотно обновят на 29 улицах, в Лазаревском районе ремонт пройдет на 15 дорогах.

Другие новости