пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Общественные контролеры проверили ход ремонта дорог Красноярского края

13 авг. 2019

Общественные контролеры проверили качество дорожных работ на 10 ремонтируемых участках региональной дорожной сети Красноярского края. В выездных комиссиях приняли участие представители местной власти, члены краевой Общественной палаты и активные граждане.

Контролеры проинспектировали ход работ на участках автодорог Красноярск – Енисейск в Енисейском районе, Мотыгино – Широкий Лог в Мотыгинском районе, Ачинск – Бирилюссы – Лапшиха в Ачинском районе, Сереуль – Степное – Глядень в Назаровском районе, Шарыпово – Косонголь – Шушь в Шарыповском районе, Канск – Тасеево – Устье – Новый в Дзержинском районе, Канск – Тасеево – Устье в Тасеевском районе.

Активисты провели замеры геометрических показателей на объектах (поперечный уклон, ровность покрытия, ширина и толщина слоя) для проверки на соответствие нормативам. На нескольких участках дорожники провели вырубку асфальтобетона для изучения образца покрытия. В августе выезды общественников на объекты ремонта продолжатся. Если будут обнаружены недочеты — подрядчик обязан устранить их за свой счет.

Всего в первый год реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется привести в нормативное состояние 79 объектов региональной дорожной сети Красноярского края. Общественный контроль позволяет активным гражданам отслеживать сроки выполнения и качество работ на ремонтируемых объектах в своих муниципальных образованиях.

 

 

Другие новости