пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Омская область: в рамках нацпроекта отремонтируют участок автодороги Новоселецк – Таврическое – Нововаршавка

4 мая 2020

В Омской области ремонтируют участок региональной трассы Новоселецк – Таврическое – Нововаршавка протяженностью 11 км. Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подрядная организация приступила к фрезерованию асфальтобетонного покрытия, после чего специалистам предстоит выполнить работы по выемке пучинистого грунта и уширению покрытия проезжей части, укрепить основание дорожной одежды методом холодного ресайклинга и уложить новое асфальтобетонное покрытие.

В ходе работ на объекте также отремонтируют остановки общественного транспорта: будут заменены павильоны ожидания и обновлено дорожное полотно в заездных карманах и на посадочных площадках. Стоимость комплекса работ на объекте составит почти 238,5 млн руб., мероприятия планируется завершить к концу октября.

Дорожный ремонт начался и на городских магистралях. Специалисты приводят в нормативное состояние улицу Бархатовую в границах проспекта Менделеева и Красноярского тракта. Помимо замены изношенного асфальтобетонного покрытия дорожникам предстоит обновить бордюрный камень, восстановить ливневые лотки, установить знаки и дорожные ограждения, нанести разметку.

Всего в этом году в Омской области в рамках реализации нацпроекта работы пройдут на 33 объектах. В нормативное состояние приведут более 156,8 км республиканских и муниципальных автотрасс. Помимо ремонта запланировано нанесение 33 тыс. кв. м горизонтальной разметки термопластиком и холодным пластиком, установка более 1,2 тыс. знаков, 20 светофорных объектов и других средств организации дорожного движения.

 

Другие новости