пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Омские дорожники приводят в нормативное состояние трассу Бакбасар – Азово – Шербакуль – Полтавка

12 авг. 2019

Ремонтные работы на трассе Бакбасар – Азово – Шербакуль – Полтавка, соединяющей Азовский, Шербакульский и Полтавский районы Омской области, проходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В нормативное состояние приводят два участка общей протяженностью 25 км. В ходе ремонта используются новые технологии и материалы.  

«На сегодняшний день выполнены работы по укреплению основания дорожной одежды методом холодного ресайклинга с добавлением щебня и цемента. Сейчас ведется устройство выравнивающего слоя покрытия», — рассказал Евгений Алесюк, начальник отдела ремонта и эксплуатации автомобильных дорог КУ «Управление дорожного хозяйства Омской области».

Кроме того, для обеспечения комфорта и безопасности дорожного движения подрядчики нанесут горизонтальную разметку, установят новые знаки, сигнальные столбики и светофоры на пешеходных переходах, а также отремонтируют остановки общественного транспорта.

Общая стоимость комплекса работ на объекте составит 222 млн руб. Ремонт дороги планируют завершить к 1 сентября.

В 2020 году дорожники продолжат приводить трассу в нормативное состояние: планируется отремонтировать участок протяженностью 14 км.

Работы ведутся и на других региональных трассах. Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать, в том числе капитально, 18 участков областных дорог общей протяженностью порядка 138 км.

 

 

 

Другие новости