пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Перечень объектов нацпроекта в Вологде дополнен двумя улицами

25 июн. 2020

Дополнительные объекты удалось включить в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на этот год благодаря экономии средств в результате конкурсных процедур. Речь идет об улицах Архангельской (участок от улицы Конева до границы города Вологды) и Панкратова (от улицы Щетинина до Гагарина).

На двух объектах обновят асфальтобетонное покрытие, а также выполнят монтаж бортового камня с устройством понижений в местах пешеходных переходов. Также специалисты частично отремонтируют существующие тротуары, обустроят новые, сделают заездные карманы для общественного транспорта с посадочными площадками, нанесут дорожную разметку.

«Включенный в список ремонтов участок по улице Архангельской протяженностью порядка 1,6 км. Это улица с интенсивным движением, но при этом она находится в плохом состоянии. Сегодня стартуют конкурсные процедуры по этой дороге, и в конце июля мы планируем начать ремонт. Ориентировочная стоимость работ ― 23,9 млн рублей. По улице Панкратова отрезок чуть меньше ― 1,16 км, но также давно требует ремонта, думаю, его многие ждали. Ориентировочная стоимость составляет порядка 40 млн рублей», ― рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Конкурсные процедуры по улице Архангельской стартуют в ближайшее время, поэтому ремонтные работы должны начать уже в конце июля. По улице Панкратова проектно-сметная документация сейчас находится на экспертизе, конкурсные процедуры планируется провести в следующем месяце.

Напомним, изначально в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в областной столице ремонту подлежали 10 улиц. Это Горького, Гоголя, Железнодорожная, Можайского, Преображенского, Ветошкина, Мохова, Ананьинская, Разина и Благовещенская. Участки были распределены между двумя подрядчиками.

Сейчас работы на улицах Разина, Железнодорожная и Преображенского близятся к завершению, на улице Горького идет укладка верхнего слоя асфальтобетона. На этой неделе дорожники планируют приступить к ремонту проезжей части улицы Мохова протяженностью 0,92 км.

Другие новости