пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Пермский край: с опережением графика идет ремонт дорог в Краснокамске

23 июн. 2020

В Краснокамском городском округе благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году будут отремонтированы четыре объекта — улицы Коммунистическая, Шоссейная, Чапаева и Пушкина. Общая сумма выделенных средств составила более 64 млн руб.

Ремонт участка дорожного полотна по улице Коммунистической протяженностью 870 м уже завершен. На объекте от ТЭЦ-5 до улицы Шоссейной подрядная организация заменила асфальтобетонное покрытие, восстановила  тротуары, установила два остановочных павильона и нанесла разметку. 

Как отмечают специалисты краевого минтранса, изношенное дорожное полотно долгое время вызывало нарекания автомобилистов, которые объезжали этот участок по обочинам. Благодаря национальному проекту дорога приведена в нормативное состояние.

Для проверки качества обновленного полотна участка улицы Коммунистической отобраны керны лабораторией Политехнического университета, все они получили положительную оценку.

На улице Пушкина ремонт также подходит к концу, объект планируют завершить к концу июня. На улицах Чапаева и Шоссейной уже обновлен бордюрный камень, идет замена асфальтобетонного покрытия. 

Работы на всех объектах Краснокамского городского округа ведутся с опережением графика, так как по условиям контракта все четыре участка должны быть сданы в сентябре.

Всего в 2020 году в Пермском крае в рамках нацпроекта в нормативное состояние планируется привести 35 объектов, 14 из них — в Перми.  На эти цели будет направлено более 2,5 млрд руб.  из федерального, регионального и местных бюджетов.

Другие новости