пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Порядка 200 дорог Бурятии проверили в рамках гарантийных обязательств

21 мая 2021

В Республике Бурятия прошло ежегодное обследование дорог, отремонтированных с 2017 по 2020 годы благодаря приоритетному, а затем и национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Представители межведомственной комиссии оценили техническое состояние порядка 200 гарантийных объектов. В ее состав вошли представители заказчика, ФКУ УПРДОР «Южный Байкал», подрядных организаций и другие специалисты дорожного хозяйства.

«Все объекты, которые находятся на гарантии, обследованы. Замечания зафиксированы в ведомости, на основании которой уже выдаются предписания и требования по устранению обнаруженных недостатков. Хочу отметить, что работа с гарантийными объектами не менее значима, чем сам ремонт, и находится у нас на особом контроле. Мы призываем жителей Бурятии сигнализировать о проблемах. Для этого можно оставить сообщение на портале Госуслуги, в наших социальных сетях, в частности, в группе в ВКонтакте «Дороги Бурятии», на сайте «Карта убитых дорог»»,  отметил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге.  

В частности, делегация проверила состояние подъезда к селу Куйтун в Тарбагатайском районе. Участок дороги был отремонтирован в 2019 году. На объекте обнаружили трещины на дорожном покрытии, а также выявили размыв откосов земляного полотна и размыв откосов в районеводопропускных труб.

Кроме того, дефекты дорожного покрытия выявлены на отремонтированном участке трассы Улан-УдэНиколаевскийТарбагатайПодлопаткиОкиноКлючи, а также в столице Бурятии на улице Ринчино в 102 микрорайоне.

По итогам проверки поврежденные участки дорог отремонтируют в рамках гарантийных обязательств за счет средств подрядчика. Срок устранения всех выявленных нарушений установлен до 1 июля 2021 года.

Другие новости