пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Приморский край: стартовали дорожные работы на объектах нацпроекта

29 апр. 2020

В Приморском крае приступили к дорожным мероприятиям на 25 объектах, запланированных к ремонту в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Активные работы развернулись в Надеждинском районе на автодорогах по улицам Молодежная, Кедровая, Шахтерская, Лазо, Садовая, Широкая, Тимирязева. Подрядная организация устанавливает водопропускные трубы, меняет бордюры, фрезерует старый асфальт и укладывает новое дорожное полотно.

Также на подъезде к аэропорту Владивостока специалисты приступили к укладке нижнего слоя дорожной одежды, также им предстоит нанести разметку и установить знаки.

В Шкотовском районе комплексно ремонтируют улицы Садовая, Вокзальная, Сосиновича, Рождественка, Лесная, Заречная, Верхняя, Дачная, Зеленая, 1 Мая, Матюшкина и другие.

«В этом году контракты по нацпроекту разыграны раньше, это позволило приступить к ремонту дорог сразу с наступлением тепла. Контролировать ход работ на объектах и давать свои предложения вместе с представителями власти  будут общественные наблюдатели», отмечают в региональном профильном министерстве.

Всего в Приморском крае в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние приведут порядка 84 км дорожного полотна. На эти цели направлено более 1,7 млрд руб., из них 680 млн руб. выделено из федерального бюджета.

Другие новости