пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Продолжается ремонт Северо-западного обхода Брянска

25 апр. 2022

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются ремонтные работы на Северо-западном обходе города Брянска. В этом году к нормативу приведут участок протяженностью 11,5 км.

Сейчас работы по укладке выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия проходят на отрезке с 41 по 42 км (от поворота на поселок Сети к выезду на трассу Брянск – Дятьково), в целом дорожники обновят проезжую часть с 35 по 46 км.

«В процессе ремонта обустроят двухслойное асфальтобетонное покрытие из горячей плотной мелкозернистой асфальтобетонной смеси. Оно укладывается поверх базальтовой геосетки, чтобы избежать появление трещин», ― рассказали в подрядной организации

Швы стыка старого и нового асфальтобетонного покрытия выполнят с использованием битумно-каучуковой армирующей стыковой ленты. Кроме того, обочины укрепят щебнем горных пород. Запланирован также демонтаж старого и устройство нового барьерного ограждения, на автодорогу нанесут разметку из холодного пластика со световозвращающими элементами.

Завершение работ на этом участке запланировано к концу 2022 года.

Напомним, Северо-Западный обход города Брянска имеет большое инфраструктурное значение. Разделяя транспортные потоки, трасса входит в опорную сеть дорог региона, имеет выход на федеральную автодорогу Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Белоруссия.

Следующим этапом станет капитальный ремонт участка протяженностью почти 2,6 км. Таким образом, за два года к нормативу приведут более 14 км обхода с транспортными развязками через железнодорожные пути.

Всего в Брянской области в 2022 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 72,4 км трасс и магистралей, а также 7 мостовых сооружений.

 

Другие новости