пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Проект «Безопасные и качественные дороги» позволит сохранить объект культурного наследия в Красноярске

26 дек. 2017

В текущем году в Красноярске начался ремонт Коммунального моста через р. Енисей. Он расположен в створе улицы Вейнбаума, соединяет центральную часть краевой столицы с правобережной, играет большое значение в обеспечении транспортного сообщения между территориями края и является объектом культурного наследия регионального значения.

Сооружение было построено в 1961 году, с этого момента ремонтно-восстановительные работы здесь проводились несколько раз. Большой комплекс мероприятий по приведению в нормативное состояние объекта и повышению его уровня безопасности удалось начать благодаря реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».  Коммунальный мост является переходящим объектом. В текущем году специалисты частично произвели устройство железобетонных плоских плит, деформационного шва, работы на тротуарах. На эти цели было направлено 107,9 млн рублей.

 В 2 раза больше средств предусмотрено на финансирование в 2018 году - более 232 млн рублей. Подрядчик продолжит работы, начатые в текущем году, завершит устройство дорожного покрытия на проезжей части и на тротуарах. Срок окончания всех мероприятий – середина сентября 2018 года.  

 В результате планируется повысить уровень безопасности сооружения и его транспортно-эксплуатационные характеристики, что отразится на комплексном развитии территории города.

 

 

Другие новости