пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Проинспектирован ход дорожных работ на региональных трассах Чувашской Республики

26 сент. 2019

В Чувашской Республике продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Комиссия проинспектировала ход работ на объектах реконструкции в Чебоксарском районе и капитального ремонта в Вурнарском районе. 

К комплексу мероприятий на участке автодороги Кугеси – Икково – Тохмеево (Чебоксарский район) подрядчик приступил в середине августа, завершение реконструкции запланировано в ноябре. На эти цели направлено 136,6 млн руб. В настоящее время дорожниками выставлены геодезические метки, определяющие параметры планируемой проезжей части, снят растительный грунт. На территорию завозят песок и щебень, бетонные трубы и плиты для устройства оголовков.

Также в регионе приступили к капитальному ремонту автодороги Шихазаны – Калинино Вурнарского района. Стоимость мероприятий по контракту составляет 323,5 млн рублей.

На ряде региональных объектов уже завершены работы. Например, на участке Волга – Мариинский Посад (км 17+420 – км 32+950). Для увеличения прочности и срока службы дорожного полотна использовалась технология холодной регенерации с добавлением минеральных добавок и битумной эмульсии, устроено покрытие толщиной 5 см из горячих асфальтобетонных смесей, укреплены обочины, выполнен ремонт съездов и замена барьерного ограждения, обустроены остановочные площадки для автобусов.

Специалистами технадзора сопровождаются все стадии производства, задействована дорожная лаборатория, которая отслеживает соблюдение всех технологических требований — отметили в региональном профильном министерстве.

Справочно:

В 2019 году в программу Чувашской Республики по нацпроекту вошли 55 объекта. На проведение мероприятий из федерального бюджета направлено 919,8 млн руб. К концу года доля региональных дорог в нормативе должна достичь 44,1 %, дорожной сети агломерации — до 65,3 %.

Другие новости