пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Проинспектирован ход ремонта автодороги Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград

12 сент. 2019

В Саратовской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершен ремонт 16 региональных объектов. Кроме этого, ведутся работы ещё на 26 участках, многие из них планируют сдать в ближайшее время.

Представители регионального минтранса ознакомились с ходом ремонта трассы Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград, которая является самой протяженной дорогой регионального значения — 370 км. Она проходит по территории 6 районов субъекта. В рамках нацпроекта в 2019 году приведут в нормативное состояние участок протяженностью 67,1 км. При ремонте используется метод холодного ресайклинга. Особенностью такого способа является то, что прямо на дороге смешивается щебень, асфальтовая крошка и цемент для образования плиты, на которую впоследствии укладывается асфальтобетон.

Данная технология хорошо зарекомендовала себя в регионе. Она позволяет при относительно невысокой стоимости добиться хорошего качества. «После завершения работ трасса будет соответствовать всем нормативам», — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков.

Также проинспектирована дорога Иваниха – Перелюб в Перелюбском районе: в этом году ремонтируется наиболее проблемный участок трассы протяженностью 5 км с применением метода холодного ресайклинга.

В настоящий момент работы на объектах регионального и местного значения ведутся в соответствии с установленными графиками. Срок завершения — конец октября. Подрядчики планируют выполнить ремонтные работы раньше.

Другие новости