пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Псковская область: на трассе Псков – Большая Дуга – Стороп стартовали работы по нацпроекту

18 апр. 2022

В Псковской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние более 1 км трассы Псков – Большая Дуга – Стороп.

Дорога проходит по Псковскому району к деревне Купровщина с выходом на Иоанно-Богословский Савво-Крыпецкий мужской монастырь, также здесь осуществляется регулярное автобусное сообщение.

Подрядная организация выполнила работы по расчистке полосы отвода от кустарника и деревьев, снят растительный слой. Сейчас проводятся мероприятия по послойному возведению насыпи земляного полотна: грунтовые массы перемещают из выемки в насыпь. В дальнейшем специалисты приступят к устройству конструктивных слоев дорожной одежды и укладке верхнего слоя нового покрытия.

В рамках контракта также отремонтируют две водопропускных трубы, укрепят обочины и откосы. На автобусных остановках специалисты обновят заездные карманы и посадочные площадки с пандусами. Горизонтальную разметку на проезжей части нанесут термопластиком и краской.

Полностью завершить работы на объекте планируют не позже декабря.

Напомним, в этом году благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Псковской области к нормативу приведут 51 объект общей протяженностью порядка 210 км. Это 190 км региональных трасс и более 20 км улично-дорожной сети местного значения.

Другие новости