пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Работы по нацпроекту стартовали в Грозненской городской агломерации

8 апр. 2022

В Грозненской городской агломерации начались работы на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги» текущего года.

Первым участком, на который вышли подрядчики, стал 2-й переулок Джамбула в Грозном протяженностью 560 м. Здесь уже приступили к устройству верхнего слоя асфальтобетона. Общая площадь укладки покрытия составит почти 3,6 тыс. кв. м.

Кроме того, строительно-монтажные мероприятия уже ведутся на улицах Шаумяна, Лозовацкого и Бициева. Специалисты выполняют исправление профиля дорожного полотна с добавлением нового материала. А на улице Битимирова рабочие фрезеруют ветхий слой асфальтобетона и устанавливают бордюрный камень.

Подготовительные работы начались и в городе Аргун на улицах Крутова и Кагерманова, а также переулках Кагерманова и Устар-Гордоевский. Здесь специалисты подрядной организации проводят работы по устройству основания и вывозу грунта.

Напомним, всего в 2022 году в Грозненской городской агломерации благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние 68 улиц. Протяженность дорожных работ составит 57,8 км.

Другие новости