пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Реконструкция моста на улице Малиновского в Ростове-на-Дону ведется круглосуточно

24 нояб. 2020

Мост на улице Малиновского в Ростове-на-Дону реконструируют по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы идут круглосуточно и согласно утвержденному графику.

Уже смонтированы все пять опор и завершено бетонирование плит проезжей части. Проводится армирование пролетного строения, а также выносятся коммуникации, которые мешают стройке. Завершено бетонирование плит проезжей части. Подрядчик приступил к укладке гидроизоляции.

Впереди — масштабные работы по обустройству подходов. Закрывать старый мост до нового года не будут, это произойдет в 2021 году, когда многолетний путепровод начнут разбирать. Тогда же стартует и вторая очередь строительства.

«Если говорить о плановых сроках завершения реконструкции моста, то это конец 2021 года при напряженной работе муниципалитета, который является основным заказчиком объекта», — отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Протяженность объекта — более 1,7 км, в том числе 240 м путепровода и около 1,5 км автодороги. Обновленная магистраль будет расширена с четырех до шести полос движения и оборудована разделительной полосой и тротуарами.

Напомним, мост на Малиновского, построенный в 1976 году, ни разу не закрывали на капитальный ремонт. Между тем, на его въезде и выезде скапливаются постоянные пробки. Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» искусственное сооружение получит вторую жизнь. Стоимость работ составляет 2,7 млрд рублей.

Другие новости