пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Реконструкция путепровода в Кургане идет с опережением графика

19 янв. 2021

Реконструкция путепровода по проспекту Машиностроителей в Кургане, который соединяет центральную часть города с другими микрорайонами, идет с опережением плана. Об этом генеральный директор компании-подрядчика Дмитрий Парышев проинформировал полномочного представителя Президента РФ в УрФО Владимира Якушева.

Владимир Якушев вместе с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым провели выездное совещание на одном из важнейших объектов транспортной инфраструктуры областного центра.

Центральная конструкция моста будет металлической, на всем протяжении участка ремонта уложат асфальтовое полотно. С двух сторон обустроят пешеходные зоны. Как и прежде, движение по путепроводу будет четырехполосным. Протяженность путепровода составит 468 м.

На его реконструкцию в целом в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет направлено 1,045 млрд рублей. В 2019 году выполнен объем работ стоимостью 270 млн рублей, в 2020 году – 490 млн рублей.

Уже реализовано 73 % работ ― полностью смонтирована металлическая конструкция искусственного сооружения, завершается формирование свайного поля, продолжается переустройство ливневой канализации. На объекте работают в одну смену более 40 человек, задействовано до 7 единиц техники.

По контракту объект должен быть сдан в декабре 2021 года, но подрядчик заверил, что выполнит обязательства раньше обозначенного срока.

Другие новости