пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Ремонт автодороги Воскресенское – Иванов Бор – Кириллов в Вологодской области завершится в этом году

22 мар. 2021

В Вологодской области заасфальтируют 18-километровый участок трассы Воскресенское – Иванов Бор – Кириллов. Это заключительный этап работ, которые будут проводиться здесь по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«В 2021 году будет выполнено устройство нового асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин, нанесена горизонтальная разметка на участке автодороги в Череповецком районе протяженностью более 10 км и в Кирилловском районе протяженностью 7,6 км», ― рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Андрей Накрошаев.

К работам подрядчик планирует приступить во втором квартале 2021 года. Помимо ремонта дорожного полотна специалисты расчистят полосы отвода от древесно-кустарниковой растительности, заменят дорожные знаки, установят сигнальные столбики и оборудуют посадочные площадки автопавильонами.

Напомним, автомобильная дорога Воскресенское – Иванов Бор – Кириллов протяженностью порядка 48 км проходит по Череповецкому и Кирилловскому районам Вологодской области. Она входит в региональную опорную дорожную сеть и используется как для внутреннего, так и транзитного проезда.

В 2019 году благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» были отремонтированы 12 км трассы, в 2020 году ― 18 км.

Работы на оставшемся участке подрядная организация планирует завершить к концу октября 2021 года.

Другие новости