пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Ремонт подъезда к Выборгу в Ленобласти вышел на финишную прямую

9 авг. 2022

В Ленинградской области завершается ремонт одной из главных транспортных артерий для Выборга — подъезда к городу от федеральной трассы А-181 «Скандинавия». Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Протяженность участка до кругового перекрестка со Светогорским шоссе ― 4 км. Сейчас здесь завершается укладка верхнего слоя дорожного полотна. До этого специалисты устроили выравнивающий слой, сделали новые посадочные площадки и поставили павильоны для защиты от ветра и дождя.

На этом объекте выполнен комплексный ремонт: в начале лета по другому государственному контракту подрядчик обустроил тротуары и освещение. В ближайшее время будет установлено новое барьерное ограждение.

Отметим, в этом году Выборгский район ― один из рекордсменов по числу крупных ремонтов, проводимых на региональных трассах по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Летом начались работы по обновлению Приморского шоссе от Попово до Выборга, продолжается ремонт на участке трассы Рябово – Поляны от Зеленого Холма в сторону Полян.

Напомним, всего в этом году в Ленинградской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» к нормативу приведут 33 объекта общей протяженностью более 180 км. В настоящее время 16 отремонтированных дорожных участков уже сданы в эксплуатацию.

Другие новости